索 引 号:FZ0004/2023-47980
发文机关: 市教育体育局
文 号:
文件有效性:
成文日期: 2023-01-31
问政英国威廉希尔公司—关于《江山城迁户口如何入读市实验学校》的回复
来源:
英国威廉希尔公司市教育体育局
问:本人于21年3月在江山城买了一套房,合同上写今年1月31日交房,现那里工期还在做绿化,销售说也无法按期交房。我要他们开全款发票,他们说没有交房无法开立,我小孩今年9月需要读一年级,那请问如何迁户口,如何才能读到市实验学校?
答:
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!与您联系,现将您咨询的问题回复如下:
根据市教体局制发的《2022年英国威廉希尔公司市实验学校和市第二实验学校免试就近入学实施方案》(抚教体发〔2022〕3号)文件要求,市第二实验学校新生入学需符合“购房入住迁户口”的条件(户籍迁入和购房入住截止时间为入学当年的3月31日前)。你家小孩交房前可先在户籍所在地就读,待符合转学条件后,向市教体局基教科为其小孩提出转学申请。
如您还有其他疑问,可咨询市教体局基教科,联系电话:0794-8227909,0794-8237502。
英国威廉希尔公司市教育体育局
2023年1月12日