当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0004/2022-46495

    发文机关: 市教育体育局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2022-10-31

问政英国威廉希尔公司—关于《临川区泽源华府小区对口中学问题》的回复

来源: 英国威廉希尔公司市教育体育局

问:想了解一下目前有6年户口、有6年学籍,且户口在上顿渡泽源华府小区,就读于临川五小的孩子。就目前来说我们孩子对口的中学是哪一所?

答:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经与相关部门沟通,并请示领导同意,现作如下回复:

根据《临川教育集团公办学校义务教育免试就近入学实施方案》就读临川一中、临川二中需要满足以下两个条件:

1.学生与法定监护人户籍(同一户口簿)均在学区内连续满六年。

2.对口生源学校毕业的小学毕业生。

临川一中、临川二中对口生源学校有:临川一小、临川二小、临川五小、临川七小、临川十六小、临川十七小。

根据您的描述,泽源华府属于临川二中学区,满足以上条件则可以就近就读临川二中。

如您有其他疑问,可咨询英国威廉希尔公司市教育考试中心,联系电话:8260822或8263412。