索 引 号:FZ0004/2021-36451
发文机关: 市教育体育局
文 号:
文件有效性:
成文日期: 2021-02-25
问政英国威廉希尔公司-关于对《关于就读市实验学校水电费单的咨询》的回复
来源:
英国威廉希尔公司市教育体育局
问:小孩明年9月入读实验学校,根据入学实施方案,购房入住截止时间当年3月31号,需提供两个月水电费发票。请问两个月水电费发票是2月份跟3月份的两个月的,还是4月份跟5月份两个月的呢?想确认清楚好进行装修事宜,谢谢!
答:
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,现作如下回复:
根据《2020年英国威廉希尔公司市实验学校免试就近入学实施方案》文件要求,购房入住截止时间为当年的3月31日前,提供入住两个月的水电费发票(3月份之前的)。
如您有其他疑问,可咨询市教体局基教科,联系电话:0794-8227909。
感谢您对我们工作的关心与支持!
市教育体育局
2020年11月18日